Внимание! Поиск по определенной дате осуществляется в формате с 01.01.2017 00:00 по 02.01.2017 00:00

Общероссийский день приёма граждан

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации

12 декабря 2013 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

В региональной энергетической комиссии  Сахалинской области  личный прием будет проводить председатель  комиссии Криницкий Михаил Владимирович. Личный прием будет проводиться по адресу: г.Южно-Сахалинск, ул.Дзержинского, 15, офис 327.

В компетенцию региональной энергетической комиссии Сахалинской области  входит  рассмотрение вопросов о государственном регулировании и контроле за применением цен (тарифов):

1. на коммунальные ресурсы: электрическую и тепловую энергию, горячую и холодную воду, газ, услуги по водоотведению;
  2. на услуги по утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов;
  3. на услуги  естественных монополий в  портах, аэропортах;
  4. на перевозки  пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении;
  5. на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по внутриобластным маршрутам;
  6. на перевозки пассажиров и багажа на местных авиалиниях;
  7. <div align="justify">на перевозки грузов, пассажиров и багажа морским и воздушным транспортом в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
  • на перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного  транспорта  в городском и пригородном сообщении;
  •     Также региональной энергетической комиссией Сахалинской области осуществляется:

• установление и контроль за применением предельных размеров оптовых и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов;
    • установление и контроль за применением платы за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения  (электрическим сетям, сетям водо- , тепло- и газоснабжения, сетям водоотведения); </div>

Помимо изложенного,  региональная энергетическая комиссия Сахалинской области:

• вносит в Правительство Сахалинской области проекты постановлений об установлении тарифов на  перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку  и их хранение и размеров  платы   за проведение технического осмотра  транспортных средств;
    • согласовывает стоимость услуг по погребению, предоставляемых  согласно гарантированному перечню.

Список уполномоченных лиц федеральных государственных органов, ответственных за проведение общероссийского дня приема граждан.

Список уполномоченных лиц федеральных органов исполнительной власти, ответственных за проведение общероссийского дня приема граждан.

Список уполномоченных лиц региональных органов исполнительной власти, ответственных за проведение общероссийского дня приема граждан.