О проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2016 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.
   С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
   В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.
   В региональной энергетической комиссии  Сахалинской области  личный прием будет проводить председатель  комиссии Чекрышев Дмитрий Владимирович. Личный прием будет проводиться по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Коммунистический, 39, офис 205.
   В компетенцию региональной энергетической комиссии Сахалинской области  входит  рассмотрение вопросов о государственном регулировании и контроле за применением цен (тарифов):

1. на коммунальные ресурсы: электрическую и тепловую энергию, горячую и холодную воду, газ, услуги по водоотведению;
  2. на услуги по утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов;
  3. на услуги  естественных монополий в  портах, аэропортах;
  4. на перевозки  пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении;
  5. на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по внутриобластным маршрутам;
  6. на перевозки пассажиров и багажа на местных авиалиниях;
  7. на перевозки грузов, пассажиров и багажа морским и воздушным транспортом в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
  8. на перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного  транспорта  в городском и пригородном сообщении;

Также региональной энергетической комиссией Сахалинской области осуществляется:

• установление и контроль за применением предельных размеров оптовых и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов;
  • установление и контроль за применением платы за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения  (электрическим сетям, сетям водо- , тепло- и газоснабжения, сетям водоотведения);

Помимо изложенного,  региональная энергетическая комиссия Сахалинской области вносит в Правительство Сахалинской области проекты постановлений об установлении тарифов на  перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку  и их хранение и размеров  платы   за проведение технического осмотра  транспортных средств; согласовывает стоимость услуг по погребению, предоставляемых  согласно гарантированному перечню.